Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Daimler создала беспилотные специализированные машины для аэродромов

18.10.2017

Новости

2157

Немецкий концерн Daimler продемонстрировал свои новые специализированные автомобили с системой беспилотного управления. Модель предназначена для уборки от снега взлетно-посадочной полосы аэродромов и базируется на грузовике Mercedes-Benz Arocs.

Снегоуборочные машины Mercedes-Benz Arocs получили систему автоматического управления и могут использоваться для обработки и чистки взлетно-посадочной полосы. Сообщается, что автомобили не содержат дорогостоящего оборудования, что может облегчить их обслуживание. Машины могут передвигаться группой, следуя за главным авто в начале колонны. Таким образом, происходит уборка сразу большого участка полосы.

В данное время в аэродромах применяется различная техника для обслуживания полос. Она выполняет самую разнообразную работу, но при этом без участия человека не обходится. Современные беспилотные машины Mercedes-Benz Arocs могут осуществлять практически весь спектр задач, не нуждаясь в услугах человека.

Оснащенные автомобили различным оборудованием способны между собой во время движения обмениваться необходимой информацией. Групповое движение может возглавить любая машин, что делает их взаимозаменяемыми. Корректировка движения происходит через систему GPS. Кроме этого имеется встроенный датчик определения препятствия на случай нестандартной ситуации.  Обычно взлетные полосы освобождают от транспортных средств и людей во время их обработки.

Руководство компании Daimler предполагает, что подобные беспилотные авто будут внедряться в качестве коммунальной техники для уборки общественных дорог и улиц. Поэтому их изобретение может получить дополнительную востребованность.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.