Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Google планирует создавать грузовые автомобили-роботы

07.08.2017

Новости

3118

Компания Google продолжает работы в области самоуправляемых машин. Ранее это касалось исключительно легкового автомобильного транспорта, однако совсем недавно инженеры бренда приступили к разработкам грузовиков.

Конструкторы фирмы Waymo подтвердили, что в данное время работают над созданием грузового автомобиля-робота. В качестве экспериментального образца служит модель грузовой машины Peterbilt 579. Выбор пал именно на этот автомобиль, потому что он имеет электронную систему управления и автоматическую трансмиссию. Глядя на машину можно заметить расположение ультразвуковых датчиков и лазерный прибор LIDAR, который находится по центру.

Визуально больше никаких дополнительных приборов не наблюдается, но можно с уверенностью сказать, что в задней части они также присутствуют. Более точная информация станет доступна после официального представления автомобиля-робота.

Компания Google одна из первых приступила к созданию грузовых автомобилей, оснащенных системой автопилота. Существует большая вероятность того, что именно эта модель грузовика появится первой на дорогах общего назначения и сможет осуществлять свои непосредственные функции.

Многие водители по этому поводу опасаются, что останутся без работы. Но в компании утверждают, что такие изменения не будут проходить резко. На первых порах в автомобиле, оборудованном системой автоматического управления будет находиться человек, который сможет выполнять второстепенные функции и следить за работой транспортного средства.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.