Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

JCB готовит к выпуску думперы необычной конструкции

25.06.2017

Новости

1620

Британская компания JCB, занимающаяся выпуском специализированной техники анонсировала начало производства необычных мини-самосвалов. Машины, которые именуются как думперы, отличаются нестандартной конструкцией кузова.

По предварительной информации, новый модельный ряд самосвалов-думперов получит название Hi-Viz Site Dumper и будет насчитывать около десяти моделей.

Машина получит кузов объемом 3,4 куб метров, расположенный спереди, а также дизельный мотор мощностью 74 лошадиные силы. Полная масса самосвла может достигать семи тонн, в то время как собственный вес – 5,3 т.

Руководство компании JCB точных технических характеристик думпера пока не сообщает. Говорят, что производство таких машин вызвано ответной реакцией на большое число травматизма на строительных площадках. Новые мини-самосвалы призваны изменить понятие о том, что такое безопасность. Автомобили получат небывалую обзорность для водителя, а также отличную маневренность и устойчивость. Машины отличаются своей необычной конструкцией, где передняя ось выдвинута чуть ли не за пределы кузова. Кроме того на них установят роботизированную трансмиссию Powershift и блокировку рулевого управления, благодаря которой машины будут очень маневренными.

К серийному выпуску этих самосвалов планируется приступить в конце текущего года. Помимо всего прочего, машины оснастят низким центром тяжести, противоударными стеклами и небольшой загрузочной высотой.

В данное время существует международное правило, согласно которому оператор подобной машины должен беспрепятственно наблюдать человека, находящегося на расстоянии 1 метр и ростом не меньше полтора метра. Так вот, инженеры компании JCB решили превзойти эти показатели и поставили себе цель, что человек, находящийся в поле зрения водителя, может иметь рост 1,2 метра. При этом он может находиться в любом месте по отношению к думперу, даже если машина загружена.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.