Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

John Deere выкупит немецкую компанию Wirtgen Group

02.08.2017

Новости

1208

Появилась информация, что компания John Deere решила приобрести не менее известное предприятие по выпуску специализированной техники для строительства дорог Wirtgen Group.

Обе компании уже заключили соглашение о купле-продаже, как материально-технического оборудования, так и патентных данных. Сумма договора с учетом долгов Wirtgen Group составляет 4 млрд 360 млн евро.

Компания Wirtgen Group перейдет в подчинение John Deere до конца этого года, однако уже сегодня акции американского производителя значительно увеличились в цене.

Немецкое предприятие по выпуску дорожной техники образовалось еще в начале 20-го века. Ближе к 2000-ым годам компания Wirtgen Group выкупила таких производителей техники как Hamm, Ciber, Kleemann и др.

Что касается компании John Deere, то она до последнего времени не располагала выпуском дорожной техники. Теперь, по всей видимости, американский бренд сможет выпускать большое количество специализированных машин. Среди них будет техника, предназначенная для резки дорожного покрытия, укладки, дробления и прочих нужд.

Данная сделка купли-продажи позволит стать John Deere одним из самых крупных во всем мире производителем спецтехники. Ни одна компания на сегодняшний день не обладает таким разноплановым спектром выпускаемой техники. Реализация машин осуществляется в более чем 100 странах по всему миру, среди которых есть и Украина с официальным представительством предприятия.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.