Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

КАМАЗ представил новую модель тягача на выставке COMTRANS-17

14.09.2017

Новости

2589

В рамках прошедшей выставки COMTRANS-17 российский производитель грузовой техники презентовал новую модель тягача КАМАЗ-54901. Отличительной особенностью новинки считается современный внешний вид тягача и появление новых силовых агрегатов.

Многих экспертов и журналистов впечатлил дизайн КАМАЗ-54901, но главный вопрос заключался в том, когда этот грузовик станет производиться серийно. Руководство компании по этому поводу сообщило, что в следующем году завод выпустит экспериментальную партию. Затем, если все пойдет по плану, то в 2019 году предприятие приступит к серийной сборке этих машин.

По сообщению директора КАМАЗ, серийный выпуск этой модели тягача для компании очень важен, ведь благодаря ей можно будет заявить о себе на европейском рынке в сегменте премиум. Для осуществления производства грузовика на территории завода совместными усилиями с компанией Daimler было возведено здание нового цеха, в котором будут собираться кабины для КАМАЗ-54901.

Кроме этого КАМАЗ для новинки разработал несколько новых двигателей, чей силовой диапазон будет составлять 380–550 лошадиных сил. Моторы отличаются ресурсом до 1,5 млн километров и соответствуют стандартам Евро-5 и Евро-6.

При разработке кабины особое внимание уделялось эргономике, комфорту и качеству сборки. Благодаря этому, по мнению руководства, автомобили КАМАЗ смогут заявить о себе на многих рынках Европы и подняться на одну ступень выше в своем развитии.       

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.