Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Китайцы планируют выпустить гибридный бетономиксер

14.10.2017

Новости

2610

Внедрением электрических моторов в легковые автомобили уже никого не удивишь, а вот появление гибридных грузовых машин, является своеобразной инновацией. Две китайские компании Efficient Drivetrains и Shannxi Automotive решили совместно внедрить гибридную силовую установку в машины, предназначенные для строительства.

Компания Efficient Drivetrains известна тем, что разрабатывает и производит различное электрическое оборудование. А концерн Shannxi Automotive входит в первую десятку самых крупных производителей грузовой техники. Собравшись и подумав, руководители двух компаний решили наладить производство гибридной модели бетоносмесителя («миксера»).

Данная работа попадает под действие специальной государственной программы Китая, которая предполагает субсидирование компаний, производящих крупную технику с минимальным экологическим вредом.

На грузовые автомобили выпускаемые компанией Shannxi Automotive с названием Shacman будут монтировать силовые установки PowerDrive, производством которых занимается фирма EDI. Данные агрегаты способны работать как в гибридном режиме, так и в полностью электрическом.

В это время обе компании работают над разработкой трансмиссии для электро грузовика, а также готовят программное обеспечение. По задумке мастеров, бетонный миксер сможет работать полностью в электрическом режиме, в том числе при работе самого барабана. Руководство компаний сообщает, что на данный момент выполняется заключительный этап в разработке грузового электромобиля. Через два-три месяца все работы будут выполнены, и бетоносмеситель с гибридной установкой может поступить в эксплуатацию.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.