Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Компания LDV возвращается в Европу с электрической моделью Maxus

06.10.2017

Новости

1958

Британская компания LDV утратила свое присутствие на европейском рынке после того как стала принадлежать руководителям из Китая. Однако сегодня стало известно, что предприятие планирует экспортировать в Европу грузовые машины Maxus, оборудованные электрической тягой.

Концерн LDV сменил за последнее время уже несколько владельцев, среди которых также была группа «ГАЗ». Но этот проект не увенчался успехом, и вскоре брендом завладела китайская организация SAIC, которая занялась реализацией машин у себя на родине. Теперь в планах китайских руководителей вернуть марку на рынки европейских стран. Причем поставляемые коммерческие авто будут иметь электрическую тягу.

Новые машины получили в своем названии отметку EV80 и имеют два варианта модификации. Один из них будет иметь вид короткобазного фургона с полезным объемом кузова 10,2 куб м. Грузоподъемность авто составит 950 кг. Второй вариант представляет собой шасси с грузоподъемностью 750 кг.

Аккумуляторные батареи расположены непосредственно под кузовом. Об их технических возможностях пока информации нет, но известно, что без подзарядки электромобиль сможет проехать около 200 км, а восполнение энергии по времени занимает не более двух часов.

На сегодняшний день, уже доставлена первая партия LDV EV80 к заказчику, которым оказался немецкий перевозчик Maske. Сообщается, что новые электрофургоны для этого рынка получат 5-летнюю гарантию.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.