Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Курьерская компания DHL расширяет парк электрических фургонов

02.09.2017

Новости

2661

Известная курьерская почтовая компания DHL решила расширить свой автопарк электрических транспортных средств. Для этой цели было заключено соглашение с компанией Ford, которая займется производством электрических автомобилей специально для целей немецкого предприятия.

Новый электрический фургон, предназначенный для перевозки почтовых и прочих грузов, получил название StreetScooter WORK XL. Он построен на базе модели Ford Transit и будет производиться в немецком городе Аахен. Автомобиль имеет электрическую тягу и специализированный кузов. Уже в текущем году таких машин будет выпущено около 150 единиц. Они будут доставлены в различные города Германии, где и будут эксплуатироваться. А уже в следующем году таких моделей будет выпущено в количестве 2 500 шт.

Электрофургоны WORK XL будут также доступны в продаже любым другим организациям, но его стоимость пока не называется. Отмечается, что каждый такое е-фургон способен сэкономить около 2 тысяч литров тяжелого топлива в год и предотвратить не менее пяти тонн выбросов в атмосферу углекислого газа.

Один из представителей компании DHL сообщает, что данные электромобили идеально подходят для перевозки посылок, как в крупных городах, так и в пригородах. Они значительно облегчат условия работы, тем более что объемы доставок в последнее время значительно выросли.

Электрический фургон имеет кузов объемом 20 куб м и способен преодолеть расстояние без подзарядки до 200 км. В автопарке компании DHL уже имеются электрические модели фургонов – это WORK и WORK L. Их численность порядка 3 тысяч единиц.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.