Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Mercedes-Benz начнет серийно выпускать уникальный электрогрузовик

02.09.2017

Новости

1195

Электрификация автомобилей набирает все большие масштабы. Вслед за легковыми машинами, электрическими постепенно становятся и грузовые. Компания Mercedes-Benz Trucks в прошлом году представила на всеобщее обозрение концептуальную модель будущего электрического грузовика Urban eTruck. Сегодня стало известно, что этот электрический грузовик вполне может стать серийной моделью.

В это трудно поверить, что электрический грузовой автомобиль Urban eTruck с таким футуристичным дизайном выйдет на дороги и станет осуществлять перевозки. Но тем не менее, это так. Среди первых клиентов, которых уже около 20, есть компании занимающиеся грузоперевозками, переработками отходов и производством продуктов питания. Первая партия этих машин останется в Германии и будет работать на местных трассах. Следующие выпускаемые автомобили будут расходиться по некоторым странам Европы.

Часть машин будет оборудована промтоварным рефрижератором, подготовленным для перевозки продуктов питания. Все будет несколько модификаций грузоподъемностью до 13 тонн.

В качестве силовой установки используются электромоторы, которые будут приводить в движение задние колеса по отдельности. Суммарная мощность составит 335 лошадиных сил. Хотя эти данные будут корректироваться в зависимости от потребностей заказчика. Примечательным фактом является то, что аккумуляторные батареи могут устанавливаться разных видов. Так, на выставочном экземпляре электрический грузовик был снабжен батареями с отдачей 212 кВт/ч. С таким оснащением грузовик может преодолеть расстояние до 200 км.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.