Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Nikola выпустит еще один водородный грузовик

27.09.2017

Новости

3286

Не так давно мы писали о том, что американская компания Nikola готовит в производство водородный тягач Nikola One. Сегодня появилась информация, что помимо этой модели миру будет представлена еще одна грузовая машина с такой же силовой установкой под названием Nikola Two.

Главное отличие между двумя грузовиками заключается в модификации кабины. У старшего «брата» модели Nikola One, она имеет большой спальный отсек, а у модели Two такого отделения сзади кабины нет, поэтому она больше подойдет для поездок на небольшие расстояния.

Внешность нового тягача имеет нестандартные формы. Кабина машины смещена вперед, обзорное остекление обеспечивает хорошую обзорность. Также Nikola Two снабжен несколькими камерами наблюдения, которые позволяют наблюдать обстановку на заднем фронте. Изображение передается на мониторы в кабину.

Салон машин снабжен всевозможными передовыми технологиями из области электроники. В центре расположен большой сенсорный дисплей с возможностью управления различными функциями. Кроме этого присутствует экран меньших размеров, который будет оповещать водителя всей первостепенной информацией.

С точки зрения технических возможностей, Nikola Two почти полностью копирует первую модель. Сзади кабины находятся баллоны с водородом, которые снабжают электрогенератор необходимой энергией. От него энергия поступает к электромоторам производства Bosch, суммарная мощность которых около 1 000 лошадиных сил. Дальность поездки без дозаправки должна составить не менее 1 900 км, а время, потраченное на заправку на специализированных станциях не превысит 15 минут.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.