Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Новые беспилотные грузовики Volvo

25.05.2017

Новости

2618

Сейчас ни для кого не секрет, что многие автомобильные компании стараются преуспеть в разработке машин с автоматическим управлением. Шведская компания Volvo решила пойти еще дальше, их машины теперь будут собирать мусор при помощи автоматизированной системы.
Мусороуборочные автомобили Volvo сначала будут находиться под управлением водителя. Однако, позже, машина получит определенные установки, в которых находится расположение мусорных баков. В автомобиле задействована специальная программа, при помощи которой транспортное средство научится распознавать мусорные контейнеры.


Мусороуборочная машина во время своей работы будет передвигаться задним ходом. Это облегчит работу ассистенту, который постоянно должен следить за работой грузовика. Кроме этого, автомобиль снабжен множественным количеством различных датчиков. Они способны определять не только мусорные контейнеры, но и различные препятствия. В автомобиле с завода установленная отопительная система и бак для отопителя.

Стоит отметить, что год назад шведская компания Volvo решила довольно тщательно исследовать рынок беспилотных автомобилей. Причем это касается не только легковых машин, но и всевозможных грузовиков. Один из директоров компании, Торбьорн Хольстрем, даже проводил эксперимент, выйдя на дорогу перед ехавшим на полном ходу грузовиком. Но автомобиль распознал в нем пешехода и произвел экстренную остановку. Так что работа над качеством в шведской компании – превыше всего.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.