Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Новые украинские маршрутки могут быть построены на базе Ford Transit

02.08.2017

Новости

2733

Украинский рынок автобусов, похоже, ждет пополнение. Предприятие «Часовоярские автобусы» планирует выпустить новую модель городских компактных автобусов, построенных на платформе Ford Transit.

Ну кто не знаком с моделями автобусов «Рута», которые в народе называют «аквариум на колесах» из-за больших стекол. Хотя ранее завод в Часовоярске выпускал бюджетные автобусы, изготовленные на российской платформе «ГАЗелей». Еще меньшим количеством выпускались машины с базой «Валдай». Многим потребителям знакомы автобусы с логотипом «Рута», выполненные на базе уже новой модели «ГАЗель Next».

И вот, руководство предприятия не чурается различных экспериментов и на сегодняшний день готово пустить в производство автобусы на базе автомобиля Ford Transit. Сотрудники предприятия спешат заявить, что уже несколько лет благополучно эксплуатируются машины, сконструированные на шасси индийского производства Ashok Leyland. Эти автобусы, под маркировкой «Рута 41» и «Рута 40», используются на различных маршрутах столицы Украины. Перед этим предприятие пыталось наладить полноценный выпуск машин на индийских платформах Tata, но успешным эту разработку нельзя назвать, поскольку конкуренты «ЗАЗ I-VAN»  и «Эталон» взяли вершину первенства в этой сфере.

Новая модель автобусов, построенная на машинах Ford Transit 2Т, возможно, станет еще одним вызовом ближайшим конкурентам. Фото нового автобуса было размещено одним из руководителей этой компании в социальной сети. Новый автомобиль имеет, предположительно, не менее 20 посадочных мест, а двери выполнены в одностворчатом исполнении. Возможно, в ближайшее время эти машины появятся на наших дорогах.     

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.