Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Обзор американского тягача Freightliner Cascadia

09.08.2017

Новости

3226

Компания Freightliner известна на американском рынке как одна из самых успешных в производстве грузовых автомобилей. Грузовики этого производителя колесят практически по всем дорогам США.

Модель тягача Freightliner Cascadia появилась сравнительно недавно и стала флагманской в модельном ряду компании. Автомобиль представлен в трех модификациях – Raised Roof, Mid Roof XT и Day Cab.

Аэродинамические показатели капотной машины были значительно улучшены инженерами компании. За счет этого удалось снизить лобовое сопротивление и расход топлива. Для того, чтобы снизить вес самого автомобиля пришлось более широко использовать такие материалы как пластик и алюминий. Полезная нагрузка машины при этом возросла.

Комфорт и эргономичность кабины были значительно улучшены. Версия Day Cab не имеет спального места, а вот остальные модификации очень комфортабельны. Расстояние от пола до потолка в спальном отсеке составляет 2,2 м, а ширина спального места равна 1 м. Улучшенная система кондиционирования и обогрева позволяет чувствовать себя очень комфортно при любых погодных условиях. Также можно выделить современные кресла, расположенные на пневматической подвеске.  

Freightliner Cascadia содержит в себе самые современные системы безопасности. При срабатывании подушки безопасности, водительское кресло в тот же момент отстреливает назад. Угол поворота колес достигает 50 градусов, что отлично сказалось на маневренности тягача.

Под капотом грузовика может располагаться дизельный мотор производства Cummins или Detroit. Мощность агрегатов варьируется от 450 до 610 л с. Также есть вариант с мотором Cummins Westport, который может работать на различном виде газа. Его мощность составляет 400 лошадиных сил, а токсичные выбросы и расход топлива значительно ниже, чем у дизельных аналогов. Размер автомобиля в длину равен 6 800 мм, в ширину 2 550 мм, в высоту 4 080 мм. Дорожный просвет – 250 мм.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.