Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Обзор флагманского тягача Volvo FH16

14.07.2017

Новости

2971

Седельный тягач Volvo FH16 считается флагманской моделью в линейке грузовых машин шведского бренда. Многие дальнобойщики не скрывают, что это предел мечтаний для них.

Грузовик Volvo FH16 имеет бросающуюся в глаза внешность. Глядя на поток движущихся машин, его нельзя не заметить. Экстерьер кабины выглядит очень современно и особенно выделяется радиаторная решетка, как правило, серого цвета с хромированными вставками. Также необычно сконструированы боковые зеркала автомобиля.

Кабина тягача изготавливается в трех вариантах – стандартная, Globetrotter с увеличиной высотой и Globetrotter XL с увеличенной высотой и шириной. В первом случае особых изысков не наблюдается, хотя салон выполнен очень качественно и имеет одно спальное место. Кабина Globetrotter с увеличенной высотой позволяет свободно перемещаться по салону, а спальное место рассчитано на двух человек. Что касается максимальной версии с отметкой XL, то здесь комфорт и качество ощущается даже в простых мелочах. Абсолютно свободно будут чувствовать себя два человека.

Автомобиль Volvo FH16 снабжается дизельным 6-цилиндровым двигателем Volvo D16Gобъемом 16 литров, который считается в шведской компании самым передовым для грузовиков. Его максимальная мощность достигает 750 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 3 150 Нм. Хотя заказчику могут предложить агрегат с немного низкими техническими характеристиками.

Переключения скоростей осуществляются с помощью современной технологичной автоматической коробки передач I-Shift. Однако для любителей «механики» есть вариант 14-ступенчатой трансмиссии. Расход топлива в среднем значении составляет 25 литров на сотню, а вместимость бака равна 700 л.

Тягач снабжен различными вспомогательными системами, которые готовы безотказно работать на протяжении всего времени эксплуатации. Отдельно стоит отметить наличие на автомобиле подвески с электронным управлением, которая может самостоятельно регулировать высоту машины. Грузовик способен перевозить различные грузы массой до 60 тонн. Габаритная длина автомобиля составляет 5 865 мм, ширина 2 467 мм, а высота 3 200 мм.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.