Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Обзор лесовоза КрАЗ М16.1Х с колесной формулой 6x6

09.04.2018

Новости

2848

Внешний вид и размеры

Экстерьер полноприводного лесовоза КрАЗ М16.1Х изготовлен в американском стиле с использованием капотной кабины. Грузовик смотрится внушительно, солидно и симпатично.

Спереди авто наблюдается большая радиаторная решетка, низкий бампер с фарами и панорамное ветровое стекло. За счет капотного строения кабины, к двигателю подобраться не составляет особого труда, а благодаря широко открываемым дверям и ступенькам можно легко попасть внутрь. Чтобы машина стала более выразительной и уникальной, рекомендуется использовать аксессуары тюнинга, а детали для других моделей вы можете найти в нашем каталоге здесь.

Габаритные размеры сортиментовоза:

  • Длина – 10 840 мм;
  • Ширина – 2 520 мм;
  • Высота – 3 900 мм.

Салон

Салон КрАЗ М16.1Х выполнен с акцентом на комфортную работу водителя. Для этого здесь предлагается кресло Pilot, высокоинформативная продуманная приборная панель и удобное расположение основных органов управления.

Кроме этого можно выделить достаточно хорошую шумоизоляцию и отличную обзорность. Качество отделочных материалов не самое высокое, однако, плохого впечатления не остается.

Технические характеристики КрАЗ М16.1Х

Сортиментовоз приводится в движение дизельным турбированным двигателем ЯМЗ с такими параметрами:

  • Количество цилиндров – 6 в ряд;
  • Рабочий объем – 11,12 литра;
  • Мощность – 362 лошадиные силы;
  • Максимальный крутящий момент – 1 765 Нм.

Силовой агрегат соответствует стандарту Евро-4 и стыкуется с 8-скоростной механической коробкой передач. Автомобиль может максимально разогнаться до 80 км/ч, а потребление топлива в среднем составляет 33 литра на каждые сто километров пробега.

В снаряженном состоянии вес машины равен 14,2 тонны, грузоподъемность не превышает 19 т, а в составе автопоезда общая масса может быть до 63 т.

КрАЗ М16.1Х оснащен гидравлическим манипулятором, вылет стрелы которого предельно достигает 7,3 м, а минимально 3 метра. В первом случае манипулятор способен поднять груз весом не более 900 кг, а во втором до 2 тонн. Грузовая платформа предназначена для перевозки сортиментов леса длиной не более шести метров.

Оснащение

Лесовоз может быть оснащен таким оборудованием:

  1. Гидроусилитель рулевого управления;
  2. Кондиционер;
  3. Отопитель кабины;
  4. Система ABS;
  5. Пневматическая подвеска водительского сиденья и другое.
Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.