Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Обзор новых грузовиков Scania серии R и S

02.08.2017

Новости

1199

Шведская компания Scania не так давно вывела в производство новый модельный ряд грузовых автомобилей серии R и S. Над новыми машинами инженеры компании трудились около десяти лет. За это время производителем было потрачено не менее 2 млрд евро.

Новые модели грузовиков Scania серии R и S построены на инновационной модульной конструкции, которая позволяет настроить автомобиль так, как желает этого заказчик.
Внешний вид грузовика очень впечатляет и остается в памяти на долго. Кабина была разработана по специальному проекту итальянскими специалистами компании Bertone. Внутри стало значительно просторней, а высота увеличилась на 100 мм. Водительское сиденье имеет гораздо большее количество регулировок. Появилось больше места для ног, что понравится высокорослым водителям. Кроме этого по желанию клиента оба сиденья могут снабдить поворотным и откидным механизмом.

Качество отделочных материалов салона на очень высоком уровне, по сравнению с предыдущей моделью. Можно отметить также улучшенную шумоизоляцию.

Особое внимание конструкторами шведского предприятия уделялось аэродинамике. Практически все наружные детали изготавливались с учетом встречного воздушного потока. Стеклоочистители и оптика были изготовлены с учетом этого показателя. Несомненно, что это позволит экономить на топливе.

Вся моторная гамма новых машин имеет стандарт Евро-6 и инновационную систему управления. Кроме этого появился двигатель мощностью 500 лошадиных сил. Все они имеют систему очистки выхлопных газов. Помимо моторов, работающих на привычном дизельном топливе, компания предлагает агрегаты на природном газу, биодизеле и биогазе.

В прошлом году новые грузовики Scania R и S серии удостоились звания Международный грузовик 2017 года.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.