Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Обзор самосвала Volvo FMX 420

25.05.2017

Новости

1449

В мире существует достаточно большое количество грузовых автомобилей с простонародным названием «многоножка». Вот сегодня хотелось бы сосредоточить наше внимание на шведской модели Volvo FMX 420.

В первую очередь этот самосвал приятно удивляет своими силовыми качествами. Здесь усилено все, что может повлиять на его грузоподъемность и выносливость. Даже лонжероны рамной конструкции не оставлены были без внимания инженерами. При первом взгляде трудно не заметить массивный металлический бампер, состоящий из трех секций. Также можно отметить серьезную защиту коробки передач и мотора.

Кстати о моторе. Он имеет рабочий объем 13 литров, а его мощность, как это понятно из названия, составляет 420 лошадиных сил. Коробка передач 12-диапазонная с двумя понижающими скоростями. Объем емкости для топлива составляет 450 литров. Все три задние оси имеют пневматическую основу. Последнюю ось, которая имеет поворотный механизм, можно поднять для экономии «резины». Кузов имеет объем 15 кубов и способен выдержать 24 тонны груза. К тому же имеется система подогрева. Запчасти для грузовиков VOLVO, в основном такие же как на самосвалы.

Интерьер кабины практически соответствует флагманской модели FH. Здесь можно отметить наличие большого количества регулировок водительского сиденья и рулевого колеса, который имеет многофункциональность. Расход топлива этого автомобиля сравнительно невысок.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.