Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Обзор седельного тягача Scania R730

17.07.2017

Новости

2474

Грузовые тягачи Scania уже давно заняли определенную нишу в мире большегрузных машин. Эта компания позиционируется как главный конкурент еще одному шведскому бренду Volvo. Модель Scania R730 впервые появилась в 2005 году и с тех пор пользуется отличной популярностью, тем более что этот грузовик двукратно награждался как автомобиль года в своем классе.

Scania R730 создавалась с тем расчетом, что ее будут использовать в условиях постоянно тяжелых нагрузок. Машина предназначена для поездок, как по междугородним маршрутам, так и за пределы страны. Колесная формула имеет несколько вариантов – 4x2, 6x4, 8x6, 8x4, 8x8. Максимально допустимая масса автопоезда составляет 40 тонн.

Инженеры компании основательно поработали над внедрением современных технологий. Кабина имеет больше внутреннего пространства, а передок машины получил усиление на случай столкновения. Внешность машины выглядит современно, солидно и имеет множество модификаций. Топовая комплектация обозначается названием Topline.

Попадая в салон кабины, создается такое впечатление, что оказался внутри небольшой квартиры. Здесь практически каждый элемент доведен до идеала. Чего стоят только кожаные кресла и рулевое колесо с деревянными вставками. Внутренняя ширина составляет 2 130 мм, а высота 2 200 мм. Предусмотрено два спальных места шириной по 800 мм. Что бы забраться на верхний спальник есть специальная складывающаяся лестница. Также есть множество различных ящиков для мелочей.

Тягач Scania R730 оборудован V-образной 8-цилиндровой силовой установкой объемом 16,4 литра и мощностью 730 лошадиных сил. Благодаря такой мощности автомобиль способен тянуть в гору, будучи груженым «под завязку».  В паре с мотором работает роботизированная 12-ступенчатая коробка передач, которая может самостоятельно выбирать оптимальную передачу при движении в гору. Однако высокие показатели мощности требуют повышенного расхода топлива. Загруженный R730 на сто километров пути расходует 44 литра.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.