Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Обзор седельного тягача Volvo FMX с колесной формулой 6x6

05.10.2017

Новости

3359

Модель седельного тягача Volvo FMX с колесной формулой 6x6 предназначена для эксплуатации в различных условиях, в том числе на бездорожье. Автомобиль используется в составе автопоезда с различными модификациями полуприцепов.

Шведский производитель Volvo определил тягач FMX как одного из лидеров в осуществлении строительных и транспортных операций. Грузовик впервые показался на публике в 2013 году в Германии, а спустя пару несколько месяцев машина поступила в продажу на некоторые мировые рынки. Автомобиль способен выдерживать экстремальные нагрузки и не боится изнурительной работы. Стандартная комплектация содержит в себе современную кабину, рассчитанную на дальние поездки благодаря двум спальным полкам.

В длину Volvo FMX вытянулся на 7 395 мм, высота составляет 3 180 мм, а ширина – 2 490 мм. В полной «боевой готовности» вес машины равен 9,76 т, а полная масса может достигать 41 тонны. При этом грузовик способен работать в составе автопоезда с полным весом до 100 т.

Автомобиль оборудован рядным 6-цилиндровым дизельным мотором объемом 12,8 литра мощностью 460 лошадиных сил. Двигатель дополнен турбонагнетателем и системой прямой подачи топлива. Коробка передач устанавливается механическая 14-ступенчатая с двумя ползучими скоростями.

Стандартная модификация Volvo FMX 6x6 содержит в себе такие системы как круиз-контроль, автономный отопитель кабины, электрические стеклоподъемники, сиденье водителя на пневмоподвеске и с множеством регулировок, цифровой тахограф, кондиционер и прочее.       

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.