Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Обзор среднетоннажного КамАЗ 4308

31.08.2017

Новости

3989

Модель среднетоннажного грузового автомобиля КамАЗ 4308 не имеет особой популярности, но известна своими неплохими качествами, среди которых экономичный расход топлива, низкая погрузочная высота и невысокая стоимость.

В свое время модель КамАЗ 4308 была призвана заполнить нишу среднетоннажных грузовых машин российского производства у себя на родине. Главную конкуренцию автомобилю составляли машины белорусского производства МАЗ.

Внешний вид КамАЗ 4308 выглядит довольно привлекательно и несколько необычно. Спереди бросаются в глаза непривычные для этой марки узкие фары головной оптики. Также стоит отметить обтекаемый бампер и наличие сплошного лобового стекла. Автомобиль может использоваться в различных сферах деятельности и на него может устанавливаться различное навесное оборудование. Кроме этого машина может использоваться в составе автопоезда. Часто этот автомобиль используют для коммунальных служб.

КамАЗ 4308 может выпускаться как в стандартном исполнении, так и в удлиненном исполнении. Габаритные размеры стандартной версии составляют в длину 7 200 мм, в ширину 2 500 мм, в высоту 2 330 мм. Грузоподъемность – 5,5 т.

В разные времена на модель устанавливались различные силовые агрегаты. На сегодняшний день автомобиль оборудуется современным двигателем Cummins объемом 4,5 или 6,7 л мощностью соответственно 140 или 210 лошадиных сил. Моторы соответствуют нормам Евро-5. Расход топлива составляет около 16 литров на сотню. На грузовик устанавливается механическая 9-ступенчатая коробка передач производства компании ZF.

Салон кабины конечно особым комфортом порадовать не может, но, тем не менее, здесь все по-камазовски привычно и знакомо. Стоит отметить появление кресел фирмы Grammer, которые посажены на пневмоподвеску и имеют множество регулировок.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.