Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Обзор среднетоннажного Mercedes Atego

13.07.2017

Новости

3985

Серия среднетоннажных грузовых автомобилей Mercedes Atego впервые появилась в конце 90-х годов. За это время машины зарекомендовали себя как экономичные, качественные и легкие в управлении. В данное время эти грузовики выпускаются не менее чем в 25 вариантах исполнения, а также имеют различную колесную формулу – 6x4, 4x2, 4x4, 6x2.

В 2013 году общественности было представлено второе поколение грузовых машин Mercedes Atego. Кабина грузовика внешне все больше стала напоминать вариант для тяжелой версии Actros. Экстерьер машины получил много общего от старшего брата. Среди отличий можно отметить несколько иное оформление головной оптики и присутствие обтекателя на крыше. Для удобства обслуживания лобового стекла появилась специальная ступенька и пара поручней.

Также по желанию можно выбрать вариант с обычной кабиной или удлиненной и в различной комплектации. В салоне машина обеспечивает хорошим уровнем комфорта. Водительское кресло имеет достаточное количество регулировок и размещено на пневматической подвеске.

Габаритная длина грузовика в зависимости от исполнения колеблется от 6 025 мм до 9 065 мм. Ширина и высота соответственно равны 2 310 мм и 2 527 мм, а дорожный просвет составляет 170 мм.

Устанавливаемые современные двигатели с технологией BlueTec зарекомендовали себя только с лучшей стороны и соответствуют стандарту Евро-6. Их мощность варьируется от 122 до 279 лошадиных сил, а объем может быть 4,25 или 6,4 литра. Коробка передач на Mercedes Atego используется механическая 6-и или 9-и ступенчатая, но по специальному заказу может устанавливаться «автомат» с возможностью ручного переключения. Максимальная скорость равна 120 км/ч, а расход топлива в смешанном цикле – 18 литров на сто километров.

В качестве кузова на автомобиле могут использоваться различные модификации – это может быть кузов-фургон, самосвал, манипулятор, платформа для эвакуатора и пр.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.