Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Обзор среднетоннажной модели Hyundai HD72

09.04.2018

Новости

2385

Внешность и размеры

Грузовой автомобиль Hyundai HD72 построен на базе модели HD78 и получил практически такой же внешний вид. Главными отличиями двух машин является их техническая составляющая, но об этом чуть ниже.

Экстерьер грузовика оформлен в традиционном азиатском стиле южнокорейской компании. Передняя часть кабины увенчана низким бампером с противотуманками, широкой радиаторной решеткой, "косыми" фарами и большим ветровым стеклом.

В целом машина выглядит симпатично и вполне конкурентоспособно. Если вы хотите, чтобы авто выделялось и было более практичным, то его можно оснастить деталями тюнинга, а для других моделей можно найти все необходимое в нашем каталоге по этой ссылке.

Габаритные размеры шасси:

  • Длина – 5 300 мм или 6 630 мм;
  • Ширина – 2 010 мм;
  • Высота – 2 285 мм.

Салон

Интерьер Hyundai HD72 обладает приятным дизайном и неплохими по качеству отделочными материалами. Кабина может быть исполнена в однорядной или полуторной конфигурации. Попасть внутрь не составляет особого труда – этому способствуют широко открывающиеся двери и широкие проемы.

Передняя панель расположена слегка под углом и благоприятствует более комфортной и продуктивной работе водителя. Внутри расположено три места для сидения, среди которых отдельное для водителя и одно двойное для пассажиров.

Технические характеристики Hyundai HD72

Под кабиной авто устанавливается турбодизельный двигатель с такими характеристиками:

  • Количество цилиндров – 4;
  • Рабочий объем – 3,9 литра;
  • Мощность – 140 лошадиных сил;
  • Крутящий момент – 372 Нм.

Скорости переключаются с помощью 5-ступенчатой механической КПП, а крутящий момент передается на задние колеса. Полная масса машины составляет 7,2 тонны, а грузоподъемность не превышает 4,0 т.

Автомобиль может быть оснащен практически любой кузовной надстройкой, но чаще всего устанавливается бортовая платформа или кузова-фургоны.

Основное оснащение

Стандартная комплектация Hyundai HD72 содержит в себе следующее оборудование:

  1. Электростеклоподъемники;
  2. Отопитель салона;
  3. Аудиоподготовка;
  4. Центральный замок;
  5. Подогрев наружных зеркал;
  6. Система ABS и другое.
Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.