Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Обзор тягача Renault T-Series

02.08.2017

Новости

1432

Для многих водителей седельных тягачей наверняка знакомы автомобили французской марки Renault. В первую очередь это модификации Premium и Magnum. Хотя на смену последней пришла модель Renault T-Series, о которой и хотелось бы поговорить в этом обзоре.

Дизайн новой модели Renault T-Series достаточно современен и по-французски стилен. Кабина машины выполнена в виде трапеции, где максимальная ширина составляет 2,5 м. Двери открываются достаточно широко, что позволяет попасть в салон без лишних затруднений. Интерьер автомобиля, как правило, выполнен в светлых тонах. Качество отделочных материалов остается на хорошем уровне. Стоит отметить, что аэродинамика машины улучшена за чет наклона лобового стекла.

Новые тягачи Renault T-Series имеют множество различных вспомогательных систем. Сюда можно причислить функцию экстренного торможения AFU, а также систему ASR и ESC. Передняя подвеска может брать на себя вес до 8 тонн, а задняя – 13 т. Пневматическая подвеска имеет систему управления EACU, которая впервые была применена на этом автомобиле.

При использовании двух топливных баков, объем может достигать 1 475 л. К слову, стоит сказать, что расход топлива тягача снижен на 5%. Для этой цели было применено несколько различных функций. Так, мотор при работе на холостом ходу способен автоматически глушиться.

Водительское сиденье имеет массу настроек, а также вентиляцию и подогрев. Наружные зеркала показывают достаточную обзорность, а боковые стойки совсем не мешают.

Полная масса автомобиля может достигать 44 т, а двигатель, объем которого может быть равен 12,8 л, способен развить мощность 512 л.с. Коробка передач Optidriver – роботизированная с 12-ю скоростями.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.