Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Поступили первые заказы на покупку электрического грузовика Tesla

20.11.2017

Новости

3579

Прошло всего лишь несколько дней с момента презентации электрического грузовика Tesla, а некоторые владельцы крупных транспортных компаний уже делают предварительные заказы на покупку модели. Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal.

Компания J.B. Hunt Transport Services Inc, занимающаяся грузовыми перевозками, а также одно из крупнейших предприятий в сфере торговли Wal-Mart Stores Inc заявляют о том, что готовы приобрести электрические модели Tesla и уже сделали предварительные заказы. Несмотря на то, что автомобили появятся в продаже примерно только через два года, Илон Маск предлагает уже сейчас оформлять предзаказ, уплатив условную сумму в размере 5 тысяч долларов.

Еще одно предприятие, которое занимается логистикой, Ryder System также изъявляет желание приобрести партию новых электрических грузовиков. Однако о количестве заявленных машин пока не сообщается. Президент фирмы-перевозчика Деннис Кук говорит, что на данный момент его компания готовит оформление предварительного заказа и будет рада расширить свой автопарк такими современными и экологичными грузовиками.

Торговая компания Wal-Mart, в свою очередь, сообщает, что уже сделала заявку на пять автомобилей Tesla для своего основного офиса и десять машин для канадского филиала. Wal-Mart испытывает большие надежды, что их планы относительно экономичности и экологичности будут достигнуты благодаря именно электрическим машинам. Автопарк компании на сегодняшний день является одним из самых больших в США и насчитывает около 6 000 грузовиков.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.