Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Правительство компенсирует аграриям затраты на закупку сельхозтехники

02.08.2017

Новости

3194

На днях появилась хорошая новость для украинских аграриев – кабинет министров Украины планирует частично компенсировать затраты на расходы приобретения транспортных средств, предназначенных для сельскохозяйственных нужд.

В списке оборудования и техники значатся транспортные средства и оборудование, которое имеет локализацию своего производства более 60% и выше. Сложная техника в виде комбайнов, тракторов и других самоходных транспортных средств будет компенсироваться на уровне 35%.

Кроме этого, существует условие, согласно которому техника должна быть произведена резидентами Украины, которые находятся на внутреннем рынке не менее двух лет. Правительство нашей страны для принятия этого решения обращало внимание на расходы предприятия по оплате труда, осуществления договорных контрактов с владельцами сельскохозяйственной технике, а также наличие различных прав на эксплуатацию подобных машин.

Кабинет министров Украины готов компенсировать затраты на продукцию более 40 предприятий украинского производства. Среди них значатся Южный машиностроительный завод, ХТЗ, Львовский завод фрезерных станков и др.

Стоит отметить, что в феврале этого года правительство Украины одобрило программу распределения 4 млрд гривен, предназначенных для дотаций аграрному сектору. В рамках этого договора аграрии страны могут компенсировать потери от отмены специального налогооблажения.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.