Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Производство китайского портального автобуса оказалось мошенничеством

05.07.2017

Новости

1612

Наверное, многие помнят прошлогодние новости о необычном автобусе TEB-1, которые очень активно распространялись по сети интернет и в СМИ. Похоже, что производство китайского средства передвижения и построенный для него испытательный полигон являются ни чем иным как мошенничеством в крупных размерах. Во всяком случае, полиция Пекина выдвигает именно такие обвинения к нескольким десяткам людей, которые причастны к производству этого автобуса.

Совсем недавно китайская полиция решила открыть расследование по незаконному привлечению денежных  средств для строительства необычного автобуса TEB-1. Местные власти подозревают не менее 30 человек, причастных к финансовым операциям по привлечению капитала предназначенного для изготовления автобуса.

Ранее инвесторы в лице 72 частных лиц, вложивших в этот проект денежные средства, обратились с коллективным иском в суд в отношении компании, которая занималась поиском и распределением финансов в размере около 1 млрд 300 млн долларов.

Первые подозрения о том, что проект TEB-1 может оказаться мошенническим появились в конце прошлого года. Тогда одна из компаний, которая занималась разработкой дизайна, автобуса не смогла получить обещанного ей гонорара.

Последней каплей терпения для китайских властей стал тот факт, что магистраль, проложенная в одном из городов для испытаний автобуса, оказалась просто брошенной. Власти долго ждали, когда организаторы строительства появятся и демонтируют объект. Но, в конце концов, не дождавшись ни какой реакции, они отдали указание разобрать магистраль собственными городскими усилиями. А само транспортное средство  TEB-1 транспортировали на одну из местных стоянок.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.