Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Renault внедряет роботизированную КПП на свои грузовики

12.10.2017

Новости

673

Компания Renault решила облегчить работу тяжелых грузовых машин собственного производства, внедрив в них роботизированную трансмиссию нового образца Optidriver Xtended. Изменения касаются моделей серии K и C, которые оборудованы «ползучими» скоростями и предназначены для эксплуатации в тяжелых условиях.

Таким образом, водители грузовиков модельного ряда K и С получили дополнительные две скорости, которые располагаются над первой скоростью, что позволяет двигаться автомобилю с максимально низкой скоростью. Диапазон скоростного режима в такой ситуации может быть в пределах 0,7–2 км/ч.

Кроме того нужно отметить, что коробки передач Optidriver Xtended позволяют без проблем осуществлять трогание с места в крутой подъем, в том числе, при полной загрузке. Данная КПП способствует более комфортному управлению, помогает улучшить маневренность грузовика и экономит расходы на обслуживание за счет обеспечения меньших нагрузок на машину.

Optidriver Xtended делится на два варианта – 13-скоростную и 14-скоростную. Первая модель рекомендуется для автомобилей работающих, преимущественно, на строительных площадках при возведении больших зданий и транспортировке грузов массой около 80 т. Второй вариант пригоден для машин с полным приводом, которые работают в карьерах, в лесном хозяйстве, в нефтегазовой отрасли или на шахтах.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.