Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Российский студент спроектировал модель электрического «КАМАЗа»

07.07.2017

Новости

719

Веяния моды на электромобили продолжают захлестывать все большее количество поклонников автомобилей. Так, недавно один студент московского ВУЗа Артем Трофименко смоделировал грузовой автомобиль марки «КАМАЗ» с электрической силовой установкой.  По его мнению, именно таким должен быть российский грузовик будущего.

Студенту Артему Трофименко сейчас 19 лет, а идея создания электрического грузовика «КАМАЗ» E-Truck ему пришла в голову, когда он  стажировался на этом предприятии. Несмотря на то, что автомобиль пока существует только виртуально, автор заявляет, что такой грузовик будет иметь очень хорошие показатели в аэродинамике. Внешне, конечно машина выглядит очень впечатляюще и создается такое впечатление, что она пришла в этот мир из будущего. Также стоит отметить нестандартные решения с передней и задней оптикой, дверные ручки в стиле Tesla, а также наружные зеркала, которые заменяют видеокамеры.

По словам студента, в основу машины он заложил некоторые серийные элементы Daimler AG, которые используются для создания современных машин. Впрочем, к электрическому грузовику «КАМАЗ» E-Truck есть несколько слов критики. Например, дорожный просвет явно маловат, машина с таким клиренсом непригодна для эксплуатации на российских дорогах. Также невыразительными смотрятся боковые стекла дверей, которые не сочетаются с таким современным экстерьером. Но кто знает, может этот виртуальный автомобиль «КАМАЗ» E-Truck действительно ляжет в основу новых грузовиков российского производства.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.