Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Scania начнет развивать экологическую доставку для McDonalds

22.06.2017

Новости

2673

Компании Scania и Havi продолжают плотное сотрудничество в сфере развития экологического транспорта. Начиная с июля месяца этого года, эти предприятия начнут реализовывать план, согласно которому значительно уменьшатся выбросы парниковых газов при осуществлении логистических перевозок для компании McDonalds.

При доставке продуктов для сети кафе быстрого питания McDonalds будут использоваться новые инновационные автомобили шведского бренда Scania. Эту функцию планируют осуществлять сразу в нескольких странах Европы.  Таким образом, автопарк дизельных машин компании Havi значительно сократится. Примерно 70% автомобилей будут питаться альтернативным топливом, например, газ или гибридная установка. В числе этих государств досталось место и Украине.

Вредные выбросы грузовых автомобилей будут постоянно под наблюдением специалистов в режиме онлайн. Сотрудники двух компаний ожидают. Что выбросы вредных веществ снизится до 40% на каждый километр дороги в зависимости от условий эксплуатации и маршрута.
Грузовики Scania с гибридными силовыми установками или с двигателями, работающими на газу, очень благоприятно влияют на окружающую среду, снижая выбросы вредных веществ и уменьшая, тем самым, наличие углерода в воздухе. Кроме этого такие автомобили не издают много шума.

В ближайшем будущем компании Scania и Havi планируют создать автомобиль, который будет иметь специальное оборудование, предназначенное для сбора мусора и отходов с ресторанов и пунктов питания.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.