Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Siemens построит электрическую трассу для грузовиков

15.08.2017

Новости

3439

Немецкая компания Siemens известна своими новыми технологиями в сфере электрического обеспечения. Так, недавно компания получила заказ на построение электрической сети, предназначенной для передвижения электрических грузовиков.

Ранее уже создавались подобные электрические ветки для передвижения большегрузных электрических автомобилей в США. Теперь настал черед Германии. Дистанцию в 10 километров власти округа Гессен решили оборудовать электрической линией, предназначенной для передвижения электрических грузовых машин.

Электрическая трасса будет функционировать между аэропортами Дармштадта и Франкфурта, где и пройдет тестирование грузовиков. Согласно задумке инженеров, большегрузные машины выезжая на электрическую трассу смогут получать заряд для батарей во время движения не замедляя при этом ход движения. А гибридные машины смогут переключиться на работу электромотора, при этом сбавив нагрузку на дизельный или бензиновый агрегат.

Компания Siemens берет на себя всю ответственность за строительство и обслуживание электрической сети. Также в разработке этой системы участвует организация по контролю окружающей среды Германии. Предполагается, что трасса, именуемая eHighway, начнет свою работу уже в следующем году. Если этот проект оправдает себя, то власти страны будут рассматривать вопрос о ее увеличении.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.