Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Состоялась презентация электрического грузовика Tesla Semi

17.11.2017

Новости

3582

Сегодня мировая общественность увидела еще один автомобиль будущего. На этот раз этим средством передвижения оказался электрический грузовик Tesla Semi, чью премьеру так долго многие ждали.

Электрический грузовик Tesla Semi представлял сам глава американской компании Илон Маск. По ходу презентации, присутствующая публика неоднократно срывалась в бурные аплодисменты, и по правде сказать, вполне заслуженно. Грузовик имеет коэффициент лобового сопротивления лучший, чем у такого легкового суперкара как Bugatti Chiron. Дальность поездки Semi на одном заряде составит не менее 800 километров, а разгон до 96 км/ч с грузом в 40 тонн займет всего лишь 20 секунд.

Кроме того Илон Маск сообщил, что грузовик приводится в движение благодаря четырем электрическим моторам, которые находятся на задних осях. При подъеме в гору равной пяти градусам, электрогрузовик может ехать с неизменной максимальной скоростью 105 км/ч.

В планах электрической автомобильной компании расположить зарядные станции на всех главных трассах США, а также в районе специальных стоянок для грузовых машин. Эти станции будут иметь высокоскоростную степень работы и смогут заряжать грузовики за полчаса до такого уровня, который позволит им проехать более 600 км.

Важным оборудованием Tesla Semi является система беспилотного управления. Грузовики при движении могут выстраиваться в колонну и следовать за ведущей машиной, не сбиваясь с курса.

Салон кабины также выполнен футуристично и с далеким взглядом в будущее. По центру находится одно водительское кресло. Приборная панель располагает двумя сенсорными экранами, на которых показывается вся необходимая информация, в том числе с камер наружного наблюдения.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.