Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Стала известна новая дата презентации электрогрузовика Tesla

08.10.2017

Новости

1925

Сегодня поступила новость о том, что публичная презентация электрической грузовой модели Tesla в этом месяце, как было запланировано, не состоится.

В первой половине этого года глава Tesla Илон Маск сделал заявление, что компания ведет разработку электрического грузовика. Автомобиль будет выделяться хорошими показателями динамики и мощности. Кроме этого электрогрузовик оснастят системой автопилота, а дальность поездки без подзарядки составит почти 500 км.

Дата публичного показа назначалась изначально на конец сентября текущего года. Однако позже Илон Маск сообщил, что презентация машины произойдет в конце октября. Теперь дата переносится на 16 ноября.

В компании заявили, что смена даты связана с выпуском легковой модели Tesla 3. Основные акценты сейчас делаются именно на этот электромобиль. К тому же компания в срочном порядке увеличивает выпуск электрических батарей для регионов пострадавших от урагана «Мария».

Стоит отметить, что Tesla сейчас испытывает некоторые проблемы с выпуском Model 3. В данный момент не удается выйти на те объемы производства, которые были запланированы ранее. По итогам первого квартала удалось выпустить всего лишь 260 электрокаров. В то время как по плану в прошлом месяце компания должна была собрать не менее полторы тысячи единиц.  Если говорить об общих показателях производства за период с июля по сентябрь, то эта цифра составляет 25 тысяч 336 машин.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.