Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Технические характеристики тягача Volvo FE

06.09.2017

Новости

3567

Модель седельного тягача Volvo FE не имеет такой популярности как его старший брат FH, но автомобиль однозначно заслуживает к себе определенного внимания.

Грузовик может использоваться в составе автопоезда как на близкие расстояния, так и в дальних поездках. Модель Volvo FE второго поколения впервые презентовали в 2013 году, и в это же время машина стала продаваться на многих европейских рынках.

На автомобиль может быть установлена одна их трех вариантов кабина. Для перевозок на короткие расстояния предлагается дневная комплектация, но также имеется вариант со спальным местом и кабина повышенного комфорта.

Длина тягача варьируется от 5 640 мм до 6 040 мм, ширина при этом составляет 2 500 мм., а высота 2 876 мм. Полная масса грузовика равна 18 т, а максимально возможный рабочий вес в составе автопоезда не должен превышать 44 т.

 

Volvo FE оборудуется дизельным турбированным силовым агрегатом объемом 7,2 литра, мощность которого может достигать 340 лошадиных сил. Коробка передач – механическая на 6 или 9 ступеней производства ZF. Также предлагается автоматическая 6-скоростная трансмиссия Allison. Колесная формула – 4x2. Стоит отметить наличие системы впрыска Common Rail.

Внешний вид тягача вполне привлекателен. Внутреннее оснащение содержит электропакет, аудиоподготовку, климат-контроль, приборную панель с цветным дисплеем и пр. Водительское место оборудовано сиденьем на пневмоподвеске с достаточным количеством регулировок и подогревом.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.