Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Tesla планирует тестировать беспилотные грузовые электромобили

10.08.2017

Новости

1112

Сегодня стало известно, что американская компания Tesla в ближайшее время планирует приступить к тестированию грузовых электромобилей снабженных системой автопилота. Данное действие будет происходить в США в штате Невада.

В прошлом году стало известно, что американская компания планирует выпускать не только легковые электромобили, но и грузовики. В начале этого года глава компании Tesla Илон Маск сообщал, что презентация электрического грузовика, предположительно состоится в начале осени текущего года. Кроме этого было сказано, что выпуск таких машин позволит значительно снизить стоимость грузовых перевозок и сделать работу водителей более безопасной.

Журналисты информационного издания Reuters, сообщили, что им попалась на глаза переписка компании Tesla с представителями службы регистрации транспортных средств штата Невада. Выяснилось, что автоматическое управление грузовиком в будущем должно помочь машинам выстраиваться в колонну. При такой манипуляции ориентиром для системы автопилота должна будет выступать машина, идущая во главе колонны.

Из перехваченной информации выяснилось, что будущие грузовики Tesla должны будут обходиться совсем без водителя. На запрос журналистов о подтверждении этой информации, компания пока не дает определенного ответа. А вот сотрудники транспортной службы в штате Невада сообщили, что действительно в данное время с компанией ведутся переговоры по этой теме. Хотя никаких разрешительных документов пока не выдавалось.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.