Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Украинский электроавтобус преодолел расстояние в 320 км на одном заряде

15.11.2017

Новости

2941

Электрический автобус украинского производства Электрон Е191 продемонстрировал отличный результат, преодолев расстояние в 320 км не осуществляя ни одной подзарядки.

Украинская модель электрического автобуса Электрон Е191была разработана инженерами львовского предприятия и по паспорту ее дальность поездки без подзарядки составляет 225 км. Но сегодня стало известно, что машина приняла участие в форуме посвященному экологическому транспорту, где смогла увеличить этот показатель в полтора раза. Автобус был загружен частично, а маршрут, по которому он двигался, проходил от Львова до Каменец-Подольского.

Хотя стоит отметить, что заявленная производителем цифра в 225 км относится к городским поездкам, где необходимо чаще тормозить и набирать скорость. Такой режим езды потребляет значительно большего расхода энергии, чем на трассе. Но все равно такой показатель очень радует, особенно если учесть что модель уже девять месяцев обслуживает городские маршруты и за это время смогла перевезти более 250 тысяч человек.

Электрон располагает 41 сиденьем, а полная вместимость машины составляет 98 человек. Также имеются специальные места для людей с ограниченными физическими возможностями. Специалисты утверждают, что такой транспорт обходится значительно дешевле по себестоимости перевозок, чем автобусы на «тяжелом» топливе. Модель практически не издает шума и не выбрасывает вредные вещества в атмосферу. Заряжается она до 70% всего лишь за 20 минут.

На данный момент такой автобус выпущен только один, но есть предположение, что в скором времени эта модель появится еще в нескольких крупных городах Украины.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.