Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

В августе украинский рынок грузовиков получил нового лидера в продажах

13.09.2017

Новости

2172

Украинский рынок грузовых автомобилей продолжает оживать и набирает обороты роста. По сообщению экспертов, в августе текущего года продажи грузовых машин увеличились на 112% по сравнению с тем же периодом 2016 г.

Рост рынка грузовых автомобилей происходит уже 14 месяцев подряд, но особое увеличение наблюдается последние пять месяцев. В рейтинге самых продаваемых грузовиков произошли некоторые изменения. Так, модели компании Ford вышли в единоличные лидеры по продажам среди машин, чей вес больше 16 т. Таким образом, доля рынка Ford Trucks составляет 17%.

Для достижения такого результата, руководству компании пришлось основательно потрудиться, развивая дилерскую сеть и открывая новые склады автозапчастей. Фактически Ford Trucks заменил на рынке Украины российскую компанию КАМАЗ и опередил белорусский МАЗ. Также такому показателю способствовало активное участие представителей бренда в различных тендерах.

Что касается Минского завода, то здесь тоже наблюдается значительный рост реализации, и это несмотря на провальный в этом плане прошлый год.

Также можно отметить, что среди европейских производителей грузовой тяжелой техники наиболее востребованными стали машины шведского производителя Scania. Автомобили этой компании получили 13% рынка и обогнали Mercedes-Benz. Модели из Европы становятся все более популярными, и это касается не только самосвалов и седельных тягачей, но и прочей грузовой, специализированной техники.

Китайские машины также имеют рост продаж на рынке нашей страны, но по сравнению с вышеперечисленными, он пока далек от конкуренции.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.