Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

В Таллине появятся беспилотные автобусы

15.07.2017

Новости

985

Сегодня стало известно, что Эстония в ближайшее время приступит к эксплуатации беспилотных автобусов. Машины будут курсировать в Таллине в центре города в тестовом режиме.

Как стало известно, жители Таллина смогут во время тестирования беспилотных автобусов воспользоваться этой услугой совершенно бесплатно. Но перед тем как машины выйдут на маршрут, они должны пройти соответствующую регистрацию и получить разрешение. Запуск автобусов, предположительно, состоится в начале августа текущего года.

Каждый беспилотный автобус сможет взять на свой борт восемь пассажиров. Кроме этого в салоне будет находиться сопровождающий, который поделится подробной информацией о данной технике.

По словам советника по современным технологиям Валдека Лаура, в нынешнее время транспортные средства, оснащенные автопилотным управлением, развиваются очень стремительно. Благодаря председательствованию в ЕС, Эстония получила возможность испытать и в дальнейшем постоянно эксплуатировать транспортные средства с инновационными технологиями.

Беспилотные автобусы доставит из Франции компания DSV, а обучать персонал, обеспечивать технической поддержкой и контролировать работу на начальном этапе будет эстонская компания Milrem. Инвестиции на этот проект выделят предприятия Microsoft Eesti и Tallink.
Инновационные автобусы станут, своего рода, визитной карточкой столицы Эстонии и будут, как бы символизировать председательство этой страны в Совете ЕС.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.