Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Во Франкфурте представили российский беспилотный автобус «MatrЁshka»

11.10.2017

Новости

3524

На последнем автомобильном мероприятии во Франкфурте российское предприятие Bakulin Motors Group презентовало первый беспилотный грузо-пассажирский автомобиль с оригинальным названием «MatrЁshka».

Новое изобретение российских разработчиков «MatrЁshka» - это своеобразный модуль, который  может трансформироваться как в грузовую модель, так и в пассажирскую. Конструкция выполнена из трех частей, что позволяет с легкостью менять его предназначение.

Технические возможности инновационного транспортного средства, конечно, особо не удивляют, но авто способно разгонятся до максимальной скорости 30 км/ч. Дальность поездки на одном заряде составляет 130 км. Длина машины равна 4 м, ширина 1,7 м, а высота 2,7 м. Мощность электрического агрегата достигает 45 кВт.

В случае с пассажирским автобусом «MatrЁshka» способна вместить максимально 12 человек. Грузоподъемность машины – 1,3 т. Известно, что этот беспилотный автомобиль начинен современным программным оборудованием, который способен самообучаться и следить за дорожной ситуацией по ходу движения. Машина имеет возможность самостоятельно выбирать наиболее удобный маршрут движения и реагировать на дорожные знаки и сигналы светофора.

Сообщается, что «MatrЁshka» должна поступить в серийное производство уже в следующем году. Беспилотная модель получит дополнительные модификации для перевозки пассажиров с увеличенной вместимостью. Руководство компании заявляет, что располагает несколькими интересными предложениями и идеями по распространению и внедрению беспилотного авто.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.