Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Volvo испытывает на полях беспилотный грузовик

01.07.2017

Новости

3610

Шведский производитель автомобилей Volvo продолжает внедрять систему автономного управления на грузовые транспортные средства. Ранее сообщалось, что компания испытывает грузовики с автопилотом, предназначенные для транспортировки твердых бытовых отходов. Теперь пришла очередь для машины, которая предназначена для сбора урожая на полях. Недавно были начаты испытательные работы в паре с комбайном.

Руководство шведского бренда сообщает, что новые машины обладают специальной системой, которая может самостоятельно контролировать дорожный путь, объезжать препятствия и бережно относится к молодым растениям.

Тестирование грузовой машины выполняется на полях Бразилии. Местные аграрии жалуются, что при использовании обычного автомобиля теряется около 4% урожая, которое гибнет под колесами машин. Это стало одной из главных причин, почему инженеры шведской компании решили внедрить беспилотную систему в грузовики, используемые при сборке сахарного тростника.

Новая беспилотная система, в большей степени, сконцентрирована на работу рулевого управления. Для надежной работы такого автомобиля используется несколько гироскопов и GPS-навигация. Рабочий, который следит за движением машины, может при необходимости увеличивать или уменьшать скорость движения. Но при сборке тростника автомобиль не должен отклоняться от курса более чем на 25 мм.

Сотрудники Volvo говорят, что благодаря беспилотной системе урожайность может увеличиться до 10 тонн с одного гектара. Сроки выпуска грузовых машин с беспилотным управлением пока не называются.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.