Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Volvo прекращает разработку дизелей

24.05.2017

Новости

3224

Шведская автомобилестроительная компания Volvo не планирует разрабатывать дизельные двигателя нового поколения.
Автомобильный шведский концерн Volvo завершает финансировать разработку двигателей, работающих на «тяжелом топливе». Об этом заявил один из директоров компании Хокан Самуельсон. В своем интервью он сообщил, что на сегодняшний день компания Volvo не будет производить дизельные моторы нового поколения.
Однако господин Самуельсон также проинформировал, что разработанные ранее дизельные двигателя будут усовершенствовать и приводить их в соответствующую норму необходимым требованиям экологичности. Сэкономленные денежные средства при этом пойдут на разработку электрических автомобилей Volvo. При этом ориентиром для шведской компании является продукция Tesla.

Особенно интересным является тот факт, что шведское предприятие в прошлом году запустило линию разработки собственных электрических автомобилей. Хотя полномасштабное производство начнется в 2019 году.
Руководство компании, на сегодняшний день, еще не определилось касательно того, что будущие электромобили предприятия станут одними из «козырей» или будут посредственными машинами. Интересно было б, посмотреть на грузовик Volvo в "электроисполнении".

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.