Время работы:
ПН-ПТ 10:00—18:00
г. Черновцы, ул. Череповецкая 17
Запчасти и тюнинг для грузовиков0

Volvo внедряет автономные функции в свои грузовики

13.07.2017

Новости

1676

Шведское подразделение Volvo, выпускающее грузовые автомобили модельного ряда VNR и VNL сообщило, что теперь модели дальнемагистральных машин будут иметь в базовом оснащении технологию Active Driver Assist, которая призвана оказывать помощь водителю во время управления транспортным средством.


Система Active Driver Assist содержит в себе несколько функций способных работать в полуавтономном режиме. Кроме этого есть функция подключения приложения Apple CarPlay, при помощи которого водитель может свободно разговаривать по телефону, прослушивать музыку, смотреть фильмы и выполнять различные посторонние действия.


Грузовики новых моделей получат в свое распоряжение такие функции как экстренное торможение, адаптивный круиз-контроль, система контроля рядности движения, распознавание пешеходов и пр. Разработчики компании Volvo сообщают, что данная система будет помогать водителю в различных дорожных ситуациях. Благодаря установленным датчикам и прочему оборудованию машины серии VNR и VNL смогут самостоятельно определять опасность на дороге, выполнять торможение, а также определять других участников дорожного движения. До этого момента данные опции были присущи только легковым автомобилям, а внедрение их в грузовой транспорт осуществлялось не активно или за отдельную плату.


Руководство шведского бренда заявляет, что именно их предприятие станет первым, кто внедряет подобные технологии в базовое оснащение грузовых машин. Тем более что именно такой транспорт больше всего нуждается в подобных системах. Ведь дальнобойщики проводят очень много времени сидя за рулем, а из-за этого у них притупляется реакция, снижается концентрация и появляется чрезмерная утомляемость.

Корзина покупок
Оформить заказПродолжить покупки

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ с 9.00 до 17.00, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ.